Артист Турецкий задумался о смене фамилии из-за конфликта с Турцией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Турецкий.
Михаил Турецкий. Фото: Kultuurikava.ee

Российский артист Михаил Турецкий заявил, что не исключает возможность смены фамилии или названия своего хора на фоне обострения отношений России с Турцией, передает Би-би-си.

В разговоре с радиостанцией Business FM Турецкий сказал, что с нынешним названием хор Турецкого может сейчас оказаться в невыгодном положении. В связи с этим он не исключил, что наступил "момент ребрендинга".

"Может быть, это повод задуматься о том, чтобы поменять название или фамилию, почему нет. Это же не пол, страшно пол поменять, а не название для коллектива", – добавил Турецкий.

По его словам, его фамилия и название хора уже приводили к проблемам политического характера. В частности, с трудностями хор столкнулся во время концерта в Армении, где сильны антитурецкие настроения.

"Очень долго мы топили лед недоверия и настраивали мосты дружбы. Только волшебная сила искусства, в конце концов, перевернула настроение на концерте, и в итоге люди завелись, стали бешено аплодировать", – сказал Турецкий.

Он уточнил, что его фамилия никакого отношения к Турции не имеет, а ведет свою историю от польского местечка Турец, где жили его далекие предки. Родители Турецкого приехали в Москву из Белоруссии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх