Плюсы холостяцкой жизни

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина. Снимок иллюстративный.
Мужчина. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Иногда женатые мужчины с ностальгией вспоминают о своей холостяцкой жизни. Что же изменилось после брака? 

Мы провели небольшой опрос и расскажем вам, чего женатым мужчинам не хватает, пишет mc.com.ua.

Не надо так часто посещать семейные ужины

Когда мужчина женится, количество посещений семейных мероприятий с вашими родственниками удваивается. В его холостяцкой жизни этого не было. Так что считайтесь с личным пространством своего мужа: если вы едете на Рождество к родителям, снимите гостиницу (если, конечно, позволяют финансы), а не оставайтесь в родительском доме. Это позволит вашему любимому чувствовать себя как дома.

Стать более стильным

Если ваш муж одевается безвкусно, то это не его вина, а, скорее всего, ваша. Станьте для него стилистом, начиная с маленького: «Тебе так идут рубашки светлых оттенков!», или укажите в магазине на какую-то вещь, добавив, что она бы чудесно смотрелась на вашем мужчине.

Иногда покупать бессмысленные вещи

Ваш муж купил раритетный бейсбольный мячик с подписью именитого игрока? И что вы сказали: «Поздравляю. Я думала, мы копим на отдых»? Хоть иногда потакайте даже не совсем оправданным желаниям своего мужа. Речь не идет о постоянном необоснованном транжирстве. Но если ваш любимый не злоупотребляет своим «хобби», постарайтесь не реагировать, потому что мужчина начнет ощущать себя неполноценным и несамостоятельным, когда его начинают отчитывать.

Иметь женщину, которая всегда внимательно тебя слушала

Мужчины ощущают себя нужными и востребованными, когда их внимательно и восторженно слушают. Но в семейной жизни женщине трудно воспринимать так истории, которые она уже слышала миллион раз. Но в случае, если ваш муж начинает пересказывать очередную историю по новому кругу, не обрывайте его фразой: «Да, я это уже слышала». Что вам стоит уделить 5 минут и послушать? Всего лишь пару вопросов, и ваш супруг счастлив. Если такой вариант вам не подходит, то встречая с работы своего мужа, поцелуйте его и с интересом расспросите о прошедшем дне.

Побыть неуклюжим

Иногда мужчины сделать небольшой хаос — разбросать свои вещи, не ощущая при этом на себе странного взгляда своей супруги. Отчитывая своего мужа за разбросанные вещи, вы больше похожи в этот момент на злого родителя, чем на любимую. Если уж ваш муж не может жить в убранном доме, то разделите бытовые обязанности, отдав ему те, которые он чаще всего «нарушает»: оставляет грязные тарелки – пусть моет посуду, разбрасывает вещи – пусть их складывает и стирает.

Не чувствовать постоянных эмоциональных атак

Будучи холостяком, он решал только свои проблемы. А теперь на его плечи закономерно переместились еще и ваши. Перед тем, как после работы пожаловаться на свою коллегу и другие происшествия, выждите хотя бы полчасика, чтобы ваш супруг сам пришел в себя после рабочего дня. А потом уже можете рассказывать о «наболевшем».

Принимать маленькие решения

Мужчины часто потакают желаниям и женщин и предоставляют им право выбора в таких вопросах как: какую радиостанцию слушать в машине, какой цвет стен выбрать, куда поехать в отпуск…Старайтесь мужа привлекать к решению таких мелочей, заменяя формулировку «Давай сделаем/посмотрим/выберем это» на «Что бы ты хотел сделать/посмотреть/выбрать». Старайтесь во всем искать компромисс.

Оценивать других женщин

Мужчины любят глазами, поэтому оценить мимо проходящую женщину для них, вполне, нормально. И если вы постоянно обращаете на это внимание, мужчина ощущает себя провинившимся маленьким ребенком. Он просто оценивает красоту, а не обязательно собирается затащить это женщину в постель. Если ваш супруг не умеет «оценивать» так, чтобы никто не заметил, а делает это в открытую, то разделите с ним восхищение фразой примерно следующего содержания: «Да, ты прав, она вправду горячая штучка».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх