Как сохранить прическу под шапкой: секреты и лайфхаки зимних укладок

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: womenspeaks.ru

А помните наши сладкие 16, когда даже в тридцатиградусный мороз мы ходили в коротких курточках и без шапок? Теперь девочки выросли, поумнели и понимают, что шапка не только бережет нас от простуды, но и защищает волосы от ветра, снега и перепадов температуры. Но как же совместить шапку и прилично выглядящую укладку? Читайте в нашем материале!

К сожалению, очень многие женщины упорно игнорируют головные уборы в пользу нормального внешнего вида. Ведь все мы знаем, что появляется на свет из-под шапки утром в офисе. Но есть простые правила и лайфхаки, которые позволят вам этой зимой сохранить не только красоту волос, но и красоту прически, пишет Хочу.

Правило №1 – выбрать шапку

Если ваша основная зимняя проблема – отсутствие объема и «одуванчик» из волос, забудьте о привычных тесных шапках из синтетических материалов. Их еще называют именем известного "резинового изделия №2". Такие шапки слишком плотно прилегают к голове, «зализывают» волосы, оставляют на них заметный залом и способствуют возникновению статического электричества. Чтобы сохранить объем, выбирайте головные уборы из натуральных материалов и следите, чтобы они были свободными. Шапка должна как бы покрывать волосы, а не сдавливать голову. Для casual стиля идеально подойдет шапка-бини или свободный вязанный берет, для любительниц классики – теплый платок или фетровая шляпа. Ну а если носить шапку совсем невмоготу, вам в помощь теплые вязанные повязки. Во-первых - они в моде, во-вторых - они не испортят вам прическу, в-третьих - они сохранят в тепле ваши уши.

Правило №2 – подбираем уход

Мы уже подготовили к смене сезонов наши косметички, самое время подготовить и зимний арсенал по уходу за волосами. Если вы привыкли пользоваться питательными шампунями, бальзамами, кондиционерами с тяжелой текстурой ежедневно, зимой для каждодневного ухода лучше перейти на средства с легкой текстурой. Косметику на основе масел и витаминов лучше оставить в качестве специальных ритуалов красоты 1-2 раза в неделю. Зачастую они не только хорошо питают и увлажняют волосы, но и утяжеляют их, заставляют быстрее пачкаться и хуже держать объем. Обратите внимание на шампуни и бальзамы для тонких волос, на специальные линейки по уходу за волосами для придания объема и густоты.

Правило №3 – делаем подходящие прически

К сожалению, из-за ношения шапки зимой придется забыть про высокие прически. Конские хвосты, пучки и сложные «гульки» придется оставить до более теплой погоды, зато зима – это самое время для локонов и ажурных кос. Любые прически в стиле down do отлично подойдут для ношения под шапку. Экспериментируйте с низкими хвостами на затылке, косами, возьмите на вооружение плойки, утюжки и другие гаджеты для создания локонов, вспомните, как делаются кудри без плойки. Поверьте, зимой нам доступно не меньшее разнообразие причесок, чем летом. А если воображение подкачало, всегда есть Instagram и Pinterest.

Правило №4 – уделяем внимание укладке

В теплое время года многие из нас не уделяют должного внимания укладке волос феном. И это нормально, ведь даже при сушке волос в классической позе головой вниз, привыкшие к форме волосы зачастую укладываются сами и выглядят при этом вполне достойно. Но главная задача зимней укладки – не только создать, но и сохранить объем волос под шапкой. Поэтому вооружаемся хорошим феном с функцией ионизации, брашингами и муссами для создания объема. Приподнимайте волосы от корней прядь за прядью, и вытягивайте вверх. Если вы наловчитесь создавать действительно устойчивый объем, даже под шапкой прическа сохранит форму, а волосы останутся упругими.

Правило №5 – запоминаем лайфхаки

Даже при соблюдении правил укладки, ухода и часа потраченного времени на укладку утром, существует такая штука как закон подлости, и у всех нас бывает bad hair day. В такой день вы приходите на работу, в полной уверенности в своей неотразимости снимаете шапку, а под ней «прилизанное» нечто уже не первой свежести, и совсем не напоминает прическу. Что делать, куда бежать, как спасаться? Без паники, есть три SOS-средства, которые спасут ваши волосы и репутацию. Запоминайте: сухой шампунь, расческа для начеса и набор из резинок и невидимок. Быстро бежим в туалет, сбрызгиваем волосы у корней по проборам сухим шампунем, легко втираем его в корни, тщательно расчесываем волосы. Уже лучше, не правда ли? Теперь делаем легкий прикорневой начес прядь за прядью с помощью специальной расчески и собираем волосы в свободный хвост или пучок. Никто из коллег даже не догадается, что 5 минут назад вы были не в форме.

Несмотря на то, что зима – каверзная, капризная и сложная, вспомните, какой прекрасной она может быть. Скрипящий под ногами снег, хлопья снежинок в мягком свете уличных фонарей, теплые пледы и уютные вечера под одеялом. Неужели это очарование может нарушить плохая прическа? Конечно, нет, ведь теперь мы знаем, как справится с любой непредсказуемой выходкой наших волос!

Комментарии
Copy
Наверх