Ученые выяснили, почему мужчинам нравятся женщины с длинными волосами

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ФОто иллюстративное
ФОто иллюстративное Фото: SCANPIX

Психологи университета Южной Бретани пришли к выводу, что мужчин на генетическом уровне сильнее привлекают женщины с волосами ниже плеч: чем локоны длиннее, тем девушка притягательнее.

Исследователи провели специальный эксперимент: девушки с разной длиной волос (одна с длинными, две — с короткими) роняли на улице перчатки возле прохожих разного пола. Женщины откликались на «зов» вне зависимости от того, кто ронял перчатку, а вот кавалеры почти в два раза чаще помогали той девушке, у которой волосы были длиннее.

Оказывается, на подсознательном уровне любой мужчина ищет продолжательницу рода, а волосы женщины — это прямой показатель ее здоровья.

В исследовании экспертов, опубликованном в журнале Scandinavian Journal Of Psychology, говорится: «Наши результаты показывают, что мужчина может воспринимать женщину с длинными волосами, спадающими вниз на шею, плечи и спину, как молодую и здоровую партнершу для продолжения рода».

Именно поэтому, считают исследователи, девушки с длинными волосами кажутся мужчинам более женственными, здоровыми и сексуальными.

Комментарии
Copy
Наверх