На этом рассерженная певица не успокоилась. Она привела несколько пунктов, раскрывающих подноготную шоу, и буквально набросилась с новыми обвинениями на Градского:
«1. Наставник не должен говорить участнику проекта за два дня перед выступлением, после утвержденного и отрепетированного репертуара, что он не проходит в следующий тур, независимо от того как и какую композицию исполнит участник.
2. Для того чтобы оставаться в команде АГ, необходимо соответствовать формату его театра или его представлениям о популярности.
3. Я не жалею о том, что покинула проект, а зла, что покинула проект именно с этой моей композицией и без внятного объяснения наставника хотя бы зрителям, как минимум потому что эти объяснения пришлось давать мне.
4. Я не считаю, что обязана каким-то раскрытием или новыми навыками АГ, а тем более не считаю обязанной ему за эфиры первого канала, как и за симпатии зрителей.
5. Да! мне действительно АГ предлагал в день съемок утешительный приз в виде выступления в его театре (я естественно отказалась).
6. Да! я действительно не вставила в повторе речитатива русский перевод Маршака, чем не испортила свою композицию окончательно.
7. Я искренне благодарна редакции Первого канала за то что допустили меня на слепые прослушивания, а так же всем своим вновь приобретенным поклонникам, которые так же как и я верили в Конкурс.
8. На проекте действительно никто никого не покупает и не продаёт и никто ни с кем не спит за эфиры!» (орфография и пунктуация автора сохраены - прим. ред.).