Пирожное "Картошка": простой рецепт

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ромое пирожное
Ромое пирожное Фото: SCANPIX

Даже сегодня советское пирожное «Картошка» остается для многих любимым десертом. Шеф-повара интернет-площадки «ГастроМаркет.ру» предлагают самый простой и быстрый рецепт. Готовое пирожное будет мало отличаться от любимой «картошки» из кондитерских.

Ингредиенты:

печенье

 300 г

масло сливочное

 80 г

сгущенное молоко

 4-5 ст.л.

какао

 3 ст.л.

сахар

 3 ст.л.

коньяк

 1 ст.л.

Процесс приготовления

Подготовить ингредиенты. Печенье поломать. Измельчить в блендере или толкушкой в мелкую крошку. Измельченное печенье смешать с какао. Добавить мягкое, но не растопленное масло, перемешать до однородности.

Добавлять сгущенное молоко по ложке до тех пор, пока не получится масса по мягкости как пластилин. Влить коньяк и вымесить еще раз. Вымешивать лучше ложкой или вилкой, но не руками – растаявшее масло плохо потом застывает.

Получившееся тесто завернуть в пленку или пакет и убрать в холодильник на 15-30 минут (если вы хотите уменьшить время пребывания теста в холодильнике, раскатайте его в пакете до толщины 1-1,5 см – так оно быстрее «окрепнет»).

Достать массу из холодильника, разделить на 8 частей и скатать в бочонки. Обвалять пирожное в смеси из какао и сахара. Украсить розочками из крема или орехами. Приятного чаепития!

Комментарии
Copy
Наверх