Косметологи в ужасе: более чем 60% женщин пользуется просроченной косметикой

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Косметика. Иллюстративное фото.
Косметика. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Большинство из нас не выбрасывает старую косметику, убеждая себя, что, поскольку все кремы, туши и помады являются исключительно наружными средствами, никакого вреда от употребления просроченных средств не будет. Однако же косметологи убеждены в обратном – средства с вышедшим сроком годности способны спровоцировать появление сыпи и воспаления глаз.

От того, насколько безалаберно прекрасная половина человечества относится к собственному бьюти-арсеналу, английские косметологи, задавшиеся целью отследить косметические привычки женщин, в полном шоке. Как выяснилось, семьдесят три процента женщин даже не имеют представления о том, когда именно истекает срок годности у косметики, которой они регулярно пользуются, сообщает joinfo.ua.

Третья часть женщин призналась, что использует подводку для глаз, срок годности которой закончился более года назад. Двадцать два процента используют просроченный на год тональный крем. А 5 процентов дам признались, что по 6 лет используют тени, срок годности которых составляет максимум год.

Комментарии
Copy
Наверх