Мусульманское платье с портретом Путина стало хитом модного показа. Смотрите видео!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: SCANPIX

Платье, созданное Зухрой Абушаевой по исламским канонам, стал хитом показа «Своих не бросаем», который прошел в рамках Международной научно-образовательной конференции «Вера, этнос, нация в эпоху кризисов и перемен».

Коллекция произвела на зрителей сильное впечатление во многом благодаря красному платью с граффити-портретом российского президента Владимира Путина, сообщает Newsru.com.

«Зухра Абушаева напомнила, что по исламским законам женщина должна скрывать свое тело с головы до пят.  "Давайте не будем забывать, в какой стране мы живем. Мы живем в России. Вы, мужчины, красивые, уважаемые, которые сидят в костюмчиках, рубашечках наглаженных и при галстуках, попробуйте-ка в таком платье спуститься в метро, где на вас смотрят - не всегда доброжелательно - миллионы глаз. Они смотрят на нас негативно. Я не предлагаю девочкам ходить в этих платьях по улицам, но так мы выражаем свое отношение к своей стране и к Владимиру Владимировичу», - пояснила дизайнер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх