На «женщину года» Кейтлин Дженнер обрушился шквал критики

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Похоже, выдавая в этом году премию «Женщина года» Кейтлин Дженнер (Брюсу Дженнеру), редакция журнала Glamour преследовала далеко не цель наградить самую достойную представительницу слабого пола. Похоже, целью был резонанс и скандал, и он действительно набирает обороты.

Вчера стало известно, что муж женщины полицейской, которая погибла, спасая людей во время трагедии 11 сентября, отказался от награды «Женщина года», которая была присуждена его жене посмертно. Мужчина сделал это в знак протеста против того, что в этом году редакция отдала главную награду трансгендеру Брюсу Дженнеру, совсем недавно ставшему Кейтлин.

Актриса Роуз МакГоун приняла эстафету протеста. Она написала открытое письмо, в котором возмутилась сказанному Дженнер во время получения награды. Кейтлин заявила, что «Выбор наряда – это самая трудная часть того, чтобы быть женщиной». Шутку совершенно не поняли.

Роуз МакГоун возмутилась сказанному. Она написала в открытом письме: «Кейтлин Дженнер, тебе вообще не понять, что значит, быть женщиной. Дело далеко не платьях. Быть женщиной – это гораздо больше, чем красиво одеваться».

Комментарии
Copy
Наверх