Пять способов устранения стрий в домашних условиях

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ноги. Фото иллюстративное
Ноги. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

С этой проблемой сталкиваются все: мужчины и женщины разного возраста и с разными образами жизни. Растяжки могут появиться на коже вследствие беременности, родов, резкого похудения или набора веса, а также из-за ряда гормональных и эндокринных проблем.

Что бы не стало причиной растяжек, от них хочется как можно скорее избавиться. Убрать растяжки непросто – иногда для этого требуется много времени и сил. Гораздо проще предотвратить их появление. Но если на коже все же появились белые, розовые или красные полоски, попробуй избавиться от растяжек в домашних условиях.

В салонах красоты и у косметологов есть специальные процедуры, которые могут помочь убрать растяжки: лазерная шлифовка кожи, аппаратный массаж, всевозможные пилинги. Иногда эти процедуры эффективны, иногда не очень, но, как правило, все они достаточно дорого стоят. Потому перед тем, как ложиться под лазер, попробуй уменьшить или убрать растяжки сама.

Кофе

Можно пытаться делать дома кофейные обертывания, они повышают упругость и эластичность кожи, очищают ее и помогают избавиться от растяжек. А можно и упростить процедуру – перемели кофейные зерна, смешай их с небольшим количеством теплой воды и втирай в проблемные участки 1,5-2 минуты, после чего протри остатки кофе салфеткой.

Масло какао

Масло какао обладает уникальными функциями, которые позволяют питательным веществам проникнуть глубоко в эпидермис и дерму. Таким образом, небольшое количество масла какао, нанесенного на проблемный участок кожи, эффективно избавляет от рубцов и меняет их цвет: они бледнеют и становятся телесными.

Натуральные крема и лосьоны для тела

Органическая косметика очень полезна и питательна для кожи. Содержащиеся в ней натуральные экстракты алоэ вера, цитрусовых и каротин призваны убирать растяжки с проблемных участков: бедер, живота, груди. Такие средства гораздо полезнее искусственной косметики, не вызывают раздражения, и их можно даже приготовить в домашних условиях.

Регулярные физические упражнения подтягивают и уменьшают растяжки. Кожа, благодаря спорту, становится более эластичной, что предупреждает появление новых стрий, а также минимизирует старые. Полезными для избавления от растяжек будут как силовые, так и аэробные упражнения, а также йога, пилатес, стретчинг и плавание.

Водный баланс

Вода – панацея от всех бед. Достаточное увлажнение организма помогает избавиться от любых кожных проблем: начиная с сухости и заканчивая растяжками. Все дело в том, что для полной регенерации клеткам кожи необходимо большое количество воды.

Естественно, растяжки не пропадут сами собой, благодаря одной только воде, но в комплексе с натуральной косметикой, массажами, обертываниями и физическими нагрузками должно сработать.

Комментарии
Copy
Наверх