Пять признаков того, что вы выглядите несовременно

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Хотим мы того или нет, но мир вокруг стремительно меняется. Вам кажется, что нынешние модницы все какие-то неженственные, а при взгляде на прически с подиумов вы возмущаетесь: «С таким пучком я даже за хлебом не пойду»?  Тогда проверьте себя: возможно, вам стоит пересмотреть привычный стиль.

1. Вы любите все подчеркнуто «сексуальное»

Откровенные мини-юбки, глубокие декольте, обтягивающие леопардовые платья и прочие атрибуты вызывающей сексуальности сегодня смотрятся как пережиток: в моде интеллигентная сдержанность, длина миди и свободный крой. Выглядеть так, как будто вы собираетесь привлечь взгляды всех рабочих с соседней стройки, не только неприлично, но еще и старомодно.

Современная женщина, уверены стилисты, вообще не должна стремиться своим внешним видом кому-то немедленно понравиться, потому что ее успешность все меньше зависит от мужчины. Это не значит, что кто-то призывает вас выглядеть несексуально. Просто само представление о сексуальности поменялось. Так что наряды из розового латекса лучше оставить Ким Кардашян.

2. Не можете выйти из дома без высоких каблуков

Этот пункт логично продолжает предыдущий. Мир покоряют модницы, уверенно шагающие в обуви на плоском ходу или на умеренно высоком каблуке. Как гласит новая народная мудрость, «чем выше уровень самостоятельности женщины, тем ниже ее каблук». А 12-сантиметровые шпильки становятся выбором для очень, очень особого случая.

3. Подбираете детали одежды тон в тон

Когда-то нас учили, что сумочка и ремень должны быть того же цвета, что и туфли. Если вы купили синие перчатки, вам обязательно нужен такой же шарфик. В одежде допустимо сочетать не больше трех цветов, включая цвет ваших волос. Вспомнили все это? А теперь забудьте. В образе не должно быть ничего нарочитого, чрезмерного. Ничего, что ясно дает понять: вы очень старались!

Сюда же отнесем всевозможные комплекты, например, шапочки, шарфы и перчатки из одного набора. Получили в подарок серьги, браслет и кольцо? Выход есть: просто носите все это по отдельности.

4. Делаете супераккуратные прически

Ровные, кукольные локоны или слишком гладкие, разглаженные утюжком волосы не только отнимают много времени, но и делают вас несовременной. Легкая растрепанность, мягкие волны, выбившиеся пряди пришли на смену идеальным укладкам. А самые продвинутые (ну или ленивые) теперь ложатся спать с правильно подготовленными влажными волосами, чтобы утром проснуться с ультрамодной прической.

5. Увлекаетесь слишком очевидным «тюнингом»

Все, что вы делаете со своим лицом в кабинете у косметолога или пластического хирурга, должно остаться между вами и врачом. Это значит, что огромная силиконовая грудь и губы «уточкой» уже давно не в почете. Впрочем, они и раньше-то были на любителя!

Исключение, пожалуй, стоит сделать только тем, кто хочет стать подругой рэпера.  У многих из них это почему-то пользуется спросом.

Комментарии
Copy
Наверх