Чем отличается органический шампунь от обычного

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Органическая косметика становится все более популярной среди девушек во всем мире. Так, она безопасна для окружающей среды, дарит результат на долгое время, и содержит натуральные компоненты.

Органический шампунь. Наверняка, за несколько последних лет ты не раз слышала это словосочетание, ведь органическая косметика с каждым днем становится все более популярной, а различные бренды со всех страниц говорят о вреде SLS и SLeS, призывая выбирать для себя более мягкие продукты. Желательно, органические. Однако, стоит отметить, что далеко не все понимают, в чем отличие обычного шампуня от органического, и как эта разница должна (или не должна) влиять на волосы, пишет Хочу.

Многие производители косметики ставят на упаковку знак "эко", и пытаются убедить потребителя, что их продукция — натуральная и органическая. Хотя на самом деле, это не всегда так. И, чтобы разобрать, что к чему, необходимо обратить внимание на состав.

Если говорить в целом, то основное различие обычного шампуня от органического аналога — в сырье. В частности, в натуральном сырье. Так, для изготовления органического шампуня в составе должно быть 95% компонентов натурального, органического происхождения. В производстве обычных шампуней таких норм нет, и часто на этикетке акцентируют внимание на те или иные натуральные компоненты, которых в составе средства может быть менее 1%. Поэтому перед покупкой всегда необходимо смотреть на этикетку, и в частности на состав.

Большинство органических шампуней не содержал SLS и SLeS, вместо них используются более мягкие поверхностно-активные вещества, которые обеспечивают мягкое и очень деликатное очищение. Правда, существует органика и с SLS. И это — не миф. Так, органический SLS используется в органических шампунях глубокой очистки, или шампунях, подготавливающих волосы к окрашиванию. Другими словами, в средствах, когда волосы нужно очистить "до скрипа" (например, перед глубокой питательной процедурой), тогда органические марки кладут в состав своих шампуней SLS. Конечно, в данном случае он сделан из качественной натуральной основы, и не вредит окружающей среде. Также, стоит подчеркнуть, что такие шампуни не рассчитаны на частое, и уж тем более, ежедневное применение.

По консистенции органические шампуни более жидкие, так как в них фактически не используются загустители, они — прозрачные, без глянцевого блеска, и имеют не сильный, как правило, не выраженный запах. Конечно же, такие продукты плохо мылятся, поскольку в их составе — мягкие моющие компоненты. Поэтому отсутствие пышной пены — нормальное явление, и, не смотря на это, шампунь отлично промоет голову. Просто выдержи его на голове в течение минуты.

Комментарии
Copy
Наверх