В США почти не осталось худых женщин

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ожирение. Иллюстративное фото.
Ожирение. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Среди американских женщин обладательницы пышных форм начали количественно перевешивать число худощавых, – что показало недавно проведенное исследование. Данные, полученные в ходе этого проекта, вошли в доклад Центра по контролю и профилактике заболеваний.

Исследователи подсчитали, что на сегодняшний день ожирением страдают около 40%, в то время как десять лет назад этот показатель был намного меньше и составлял всего 30%. Учеными была выявлена тревожная тенденция: оказалось, что среди женщин-афроамериканок уже шестьдесят процентов составляют те, кто обладает чрезмерным весом. С учетом динамики в росте уровня тучных людей в США, можно ожидать, что вскоре американки будут поголовно полными, не исключают эксперты. пишет medikforum.ru.

Одновременно с этим исследователи согласны, что для получения достоверной информации по данной проблеме охват людей должен быть намного больше. Но как бы там ни было, в США действительно очень сложная ситуация с людьми, обремененными лишним весом, убеждены они.

Напомним, в июле Всемирная организация здравоохранения опубликовала данные, полученные в результате масштабного исследования проблемы массовой склонности к набору лишнего веса. Ученые заявили, что средняя масса тела человечества выросла на 8% за 20 лет, и обвинили в этом привычку людей есть много и неразборчиво.

Комментарии
Copy
Наверх