Масло для волос: какое выбрать

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Благодаря регулярным стрижкам волосы выглядят более ухоженными и здоровыми.
Благодаря регулярным стрижкам волосы выглядят более ухоженными и здоровыми. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Всем известны целебные свойства натуральных масел для волос, но мы часто отказываемся от их использования из-за боязни утяжеления и быстрого загрязнения.

Скажем честно − не стоит обделять себя спектром возможностей, ведь самое главное − просто научиться правильно использовать масло.

И тогда твои волосы всегда будут чистыми, здоровыми, блестящими, а еще ты забудешь о перхоти и посеченных кончиках. Да, на все это способны всего лишь несколько капель чудодейственного натурального эликсира.

Сегодня мы расскажем тебе, как и зачем использовать масло для волос.

При выборе важно руководствоваться тем, что масло должно проникать в кутикулу нашего волоса полностью. Исходя из этого, обратить внимание стоит на три масла: авокадо, оливковое и кокосовое. Другие виды масел тоже хорошо влияют на волосы, но их действие немного ослаблено в силу структуры.

Существуют и неэффективные масла, которые вообще не проникают: это минеральное, жожоба, арахисовое и подсолнечное масло.

Чаще всего для ухода за волосами используют следующие масла:

  • Авокадо − делает волосы крепкими и послушными, блестящими и шелковистыми.
  • Кокосовое − обладает отличным запахом, укрепляет волосы, делает их более послушными и блестящими.
  • Оливковое − универсальное масло, которое подходит для всех типов волос. Если у тебя густые волосы − используй его по всей длине, а если тонкие − только на коже головы. Оливковое масло очень укрепляет волосы и способствует росту.
  • Касторовое − укрепляет и стимулирует волосы к росту. Оно действительно очень тяжелое, поэтому использовать его нужно раз в две-три недели. А ресницы и брови касторовым маслом можно смазывать каждый день − получишь густые и красивые волоски.
  • Аргановое − очень липкое масло, которое вымыть непросто, зато какой результат. Крепкие, послушные, блестящие, ароматные и идеально гладкие волосы − вот что ты получишь после применения нескольких капель масла. Единственное но − не используй его, если ты обладательница тонких волос.

Также эффективными являются следующие масла: абрикосовое, пальмовое, кунжутное.

Комментарии
Copy
Наверх