Фото: расистская надпись на машине соседей возмутила певицу Софию Рубину

Светлана Карабут
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook

Сегодня утром популярная эстонская певица София Рубина-Хантер поделилась фотографией машины соседей, на стекле которой наклеена броская надпись: «Siin ei ole Aafrika» (здесь вам не Африка).

«На этот раз соседи перешли все границы, – написала Рубина на своей страничке в социальной сети, – а ведь еще и эстонский флаг на машине красуется».

Наша редакция связалась с Софией. «Я очень удивляюсь, что в нашем двадцать первом веке и в нашей стране такое возможно – прокомментировала Рубина. – Уже два месяца по всей Эстонии наблюдают машины с такими наклейками. Люди в социальных сетях делятся фотографиями. Меня такое возмущает, странно, что наше правительство это допускает. Куда смотрит полиция?».

Певица София Рубина всегда отличалась своей толерантностью. Напомним, что София в счастливом браке с чернокожим музыкантом Джэйсоном Хантером, у них растет очаровательная малышка.

«У нас в стране много не только таких семей, у которых дети мулаты, но и других национальных меньшинств: евреи, армяне, грузины, африканцы. Я считаю, что родителям крайне неприятно читать такие надписи, проходя мимо машин с этими наклейками», – говорит Рубина.

Copy
Наверх