Чеснок делает мужской пот приятным для женщин

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина
Мужчина Фото: SCANPIX

Лучшей натуральной альтернативой антиперспирантов является обыкновенный чеснок, как показали исследования. После употребления этого продукта мужской пот становится более привлекательным для представительниц противоположного пола.

Последнее, о чем думают мужчины перед походом на свидание, так это об употреблении чеснока. Действительно, этот продукт вызывает резкий и устойчивый запах изо рта, который может отпугнуть женщину, лишив мужчину радости поцелуев. Но после употребления чеснока мужской пот становится более привлекательным для женского пола, так что мужчинам не нужно будет пользоваться антиперспирантами или бояться вспотеть, пишет портал medikforum.ru.

В ходе эксперимента добровольцев попросили съесть сырой чеснок, капсулы с чесноком, или плацебо. Зачем исследователи из Великобритании собирали образцы пота у представителей сильного пола в течение 12 часов. Их давали понюхать женщинам, чтобы расположить запахи пота по степени привлекательности и маскулинности. Оказалось, что чем больше чеснока съедал мужчина, тем более привлекательным и приятным его пот воспринимался женщинами.

Результаты исследования однозначно свидетельствует о том, что употребление чеснока оказывает позитивное воздействие на восприятие запаха тела мужчины. Ученые связывают это с подсознательными реакциями мозга. Чеснок является антиоксидантом, он обладает антимикробным воздействием, что ценно для женщин с эволюционной точки зрения. Тем самым они как бы выбирают наиболее здорового мужчину, а это важно и для здоровья будущих детей.

Комментарии
Copy
Наверх