Какие прически можно носить под шапкой: полезные видеоуроки

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шапка. Фото иллюстративное
Шапка. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Когда приходит осень и наступает пора шапок, волей-неволей задумываешься о том, какие же прически подойдут под головной убор, и будут выглядеть стильно и красиво. С приходом холодов каждый из нас вынужден прятаться под теплую одежду. Шапки (и другие головные уборы) — это отличное дополнение гардероба, которые смотрятся стильно и красиво. Однако многие девушки отказываются от их использования из-за того, что шапки портят прическу. От части, это так, ведь головной убор немного "прибивает" объем. Однако существуют и такие прически, которые позволят носить шапки, береты или шляпы, не переживая за внешний вид волос.

Основная задача прически, на которую будет надет головной убор —  надежность. Так, она не должна повредиться, растрепаться или превратиться в непонятное "нечто", которое уже и не ассоциируется с аккуратной прической, в принципе. Также такая прическа должна быть сама по себе легкой в исполнении, подходить на все случаи жизни, и, совсем в идеале, не требовать много укладочный средств, пишет Хочу.

Косы

Идеальный вариант для носки под шапкой — косы. Конечно, обычная коса давно уже приелась, и хочется чего-то необычного. Не вопрос. На сегодняшний день существует десятки видов плетения, которые не требуют особой сноровки, быстро делаются, стильно смотрятся, и будут отлично смотреться под шапкой.

Жгуты

Жгуты из волос может сделать каждый, ведь это несложно и очень быстро. Кроме того, прическа из жгутов может смотреться стильно и необычно. Главное, включить совсем немного фантазии. Предложенную прическу сможет сделать даже та девушка, которая с прическами общается на "Вы".

Локоны и объем

Если ты любишь локоны, или у тебя короткая стрижка, которая без объема смотрится не очень стильно, используй для его создание плойку гофре. Во-первых, укладка в таком случае будет держаться несколько дней, и никакая шапка ей не страшна. Что касается любительниц локонов, парикмахеры уверенны, что зимой их лучше всего делать при помощи создания небольших пучков на голове.

Самое главное в создании причесок под шапку — не стараться кардинально изменить структуру волос. То есть, если у тебя волнистые волосы, не нужно их выпрямлять, прямые же не стоит стараться сделать завитыми. Если в течение дня вдруг начнется снег или дождь, все твои старания будут напрасными.

Комментарии
Copy
Наверх