Выявлена необычная причина болей в спине

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ботинки. Иллюстративное фото.
Ботинки. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

К разрушению позвоночника приводит привычка, свойственная очень многим людям, а именно хождение в удобной на их взгляд, как следует разношенной обуви. На самом деле состояние обуви влияет на здоровье спины в большей степени, чем это кажется.

Многие люди опасаются носить новую обувь из-за боязни натереть мозоли и тяготясь необходимостью привыкать к ней, разнашивать до комфортного состояния. Поэтому с удовольствием носят обувь, которая давно эксплуатируется, не жмет и не натирает. Между тем, исследователи заявили, что разношенные туфли и кроссовки провоцирует боли в спине, которые потом могут обернуться серьезными проблемами с позвоночником, сообщает medikforum со ссылкой на MIGnews.com.

По словам специалистов, причиной болей в спине из-за повреждений позвоночника разной степени, может оказаться стоптанная обувь.

«Не просто стертая, а неравномерно стоптанная из-за неправильной походки обувь приводит к двойной нагрузке на скелет и его мышцы», - приводится мнение исследователей.

Комментарии
Copy
Наверх