Исследователи выяснили, что нужно узнать о партнере до свадьбы

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Taavi Kübar

Австралийский психолог Карен Филлип составила список вопросов, которые необходимо обсудить перед свадьбой.

Проблема разводов всегда волновала психологов: печальная статистика утверждает, что с каждым годом процент расторжения браков в мире растет. Недавно специалисты провели соцопрос среди разведенных пар и выяснили основные причины ухода из семьи.

Австралийский эксперт в области семейных отношений, доктор Карен Филлип, тоже решила внести вклад в сохранение института брака и составила список вопросов, которые необходимо задать партнеру до похода в ЗАГС.

Очень важно выяснить отношение партнера к «детскому вопросу»: когда он хочет завести малыша и как он себе представляет его воспитание. Многие пары разводятся именно по причине недопонимания в этом деле: кто-то в семье желает иметь ребенка, а кто-то нет, и это, безусловно, приводит к конфликтам.

Также обязательно стоит научиться доверять будущему супругу. «Определить степень доверия можно с помощью интимных разговоров: если партнеры легко и непринужденно могут говорить о проблемах в постели и раскрепощаться во время секса, то они уже вполне могут думать о браке», — цитирует Карен Филлип Daily Mail.

Помимо этого, современные пары, по мнению эксперта, должны обменяться паролями от аккаунтов в социальных сетях. Это является не менее важным показателем доверия и открытости отношений.

«А если вы уже женаты, — советует психотерапевт, — не забывайте говорить друг другу: «Я люблю тебя». Я состою в браке уже 15 лет, но до сих пор каждый день перед сном говорю мужу эти слова. Многие пары забывают об этом и превращают свою жизнь в бытовуху, но это неправильно: эти слова помогают нам помнить о хрупком чувстве и беречь семью»

Комментарии
Copy
Наверх