Владимир Жириновский прокомментировал новость Limon.ee про глобусы

Светлана Карабут
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: limon.ee

Вчера новость «Разница между эстонской и русской версиями детского глобуса смутила читателя» появилась на развлекательном портале Limon.ee, а сегодня она разлетелась по российским новостным изданиям, ее прокомментировал даже российский политик Владимир Жириновский.

Сейчас забавно читать громкие заголовки российских новостных порталов: «В Эстонии в продажу поступили глобусы без России», «Россия исчезла с эстонских глобусов» или «Эстонская мечта: России нет места на глобусе». Ведь изначально материал задумывался как курьезный вопрос от читателя, не лишенного чувства юмора.

Утро автора статьи, репортера русской редакции Postimees Светланы Карабут началось со звонка рижских коллег: «Мы хотим в Таллинн приехать! Покажите, где такие глобусы продаются», – ошарашил журналист из Латвии. И вот уже политик Владимир Жириновский предлагает выпустить в продажу подобную игрушку без Прибалтики, пишет сегодня kp.ru.

Как утверждает ИА Regnum, Владимир Жириновский предлагает выпустить в продажу глобусы без Прибалтики в ответ на то, что в Эстонии выпустили глобус без России.

«Маленькая нация, которую никто не знает, специально такую игрушку выпустила, чтобы здесь сегодня мы о них сказали: великая Россия заметила дурацкую игрушку-глобус без России», – сказал он. – «Маленькая несчастная нация, менее 1 млн. эстонцев, хотят, чтобы о них говорили».

Комментарии
Copy
Наверх