Ученые обосновали полезность разводов

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Развод лучше, чем неудачный брак, поскольку несчастная семейная жизнь в большой степени негативно сказывается на физическом здоровье женщины и на ее внешности – таково резюме исследователей из Огайо. Они считают, что постоянный стресс, который неизменно сопровождает представительниц слабого пола в таком браке, может стать определяющим фактором преждевременного женского старения.

 «Процессы старения ускоряются, в первую очередь, на клеточном уровне. Это провоцируется заболеваниями сердечно-сосудистой и нервной систем. Впоследствии признаки старения появляются и на лице», - сообщили авторы нового исследования, пишет medikforum.ru.

По мнению исследователей, несмотря на то, что развод также сопряжен с сильными переживаниями, - в совокупности они тем не менее оказываются гораздо менее интенсивными в своем влиянии на здоровье, чем длительный стресс в несчастном браке.

 Отметим, что, согласно свежей публикации в The Independent, австралийские ученые определили три основные причины, которые вынуждают людей прервать любовные отношения – это неряшливость, лень и тяжелое материальное положение.

 Эти факторы были выявлены специалистами в ходе исследования с участием 6500 человек. Также при этом психологи пришли к заключению, что во время длительных отношений требования партнеров друг к другу гораздо выше, чем при коротких интрижках, таким образом, дополнительно подвергая свой союз проверке на прочность.

Комментарии
Copy
Наверх