10 бьюти-хаков, которые сделают тебя стройнее

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Каждая из нас хоть раз в жизни, расстроено взглянув на отражение в зеркале, снимала злополучную кофточку или платье, горестно выдыхала и говорила что-то вроде «Это платье меня ужасно полнит».

Есть такой анекдот, где муж заявляет жене, что полнят ее печеньки, а не платье. Но это совсем злая шутка, и нам ничуть не смешно. Правда? Мы ведь знаем, что вещи иногда действительно добавляют нам лишних сантиметров.

Как подобрать наряд, который визуально сделает тебя стройнее. Готовься коллекционировать восторженные взгляды.

Выбирай то, что хорошо сидит

Это первое и основное правило как на шопинге, так и утром у шкафа. Даже если у тебя есть любимые джинсы, но ты не влезаешь в них со времен 10 класса не нужно пытаться. Выбирай то, в чем ты чувствуешь себя уверенно в конкретный момент – то, что не висит и чересчур не облегает тело.

Ответственно подойди к выбору нижнего белья

Оно также должно сидеть на тебе идеально. Не нужно радоваться, что влезла в трусики размера XS – слишком тесное белье перетянет тебя и создаст эффект складок на теле. Потому выбирай белье точно по размеру.

Отдавай предпочтение монохромным образам

Однотонная одежда выглядит очень стильно и лаконично. Глаз не будет останавливаться на какой-то конкретной детали, а потому твое тело будет восприниматься целостно и не видно будет изъянов, о которых известно только тебе. Но помни, что выбирать лучше темные оттенки – они стройнят, в то время как светлые акцентируют внимание на твоих объемах.

Завышай талию

Одежда с завышенной талией отлично акцентирует внимание на самом тонком месте и скрывает все лишние сантиметры на боках и бедрах.

Носи платья с пышной юбкой

Платья с акцентом на талии и пышной юбкой – отличный вариант для любого типа фигуры. Оно создает женственный и утонченный силуэт и маскирует все «неидеальности» тела.

Выбирай топы с V-образным вырезом

Они очень хорошо привлекают внимание к лицу. Это идеальный вариант для обладательниц широких плеч. Твоя ослепительная улыбка непременно исправит ситуацию и отведет взгляды от фигуры.

Не забывай о вертикальной полоске

Этот нехитрый и давно известный всем факт по-прежнему работает. Вертикальные линии удлиняют и утоньшают силуэт, в то время как горизонтальные полосы и графические рисунки наоборот – делают тебя «шире».

Надевай тонкие ремни на талию

Носи их поверх кардигана, блейзера или как акцент на платье. Они привлекают внимание к талии и делают образ более законченным и интересным. Аккуратный тонкий ремень на талии – та самая изюминка, которой иногда так не хватает твоему наряду.

Избегай замши, вельвета и пышной бахромы

Эти материалы добавляют телу объема и ты становишься визуально тяжелее на пару-тройку килограмм. Выбирай лучше одежду из таких материалов как джерси, кашемир или хлопок.

Надень телесные лодочки

И напоследок немного об обуви. Нейтральные бежевые лодочки удлиняют ноги и стройнят. Они добавляют изящества и элегантности в образ и стройности телу. Стоит ли говорить, что такая пара – must have в гардеробе любой модницы.

Комментарии
Copy
Наверх