Писатель Прилепин и модельер Зайцев выпустили коллекцию ватников

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Егор Зайцев
Егор Зайцев Фото: Shemetov Maxim/ITAR-TASS

Известный российский писатель Захар Прилепин и дизайнер одежды Егор Зайцев, сын модельера Вячеслава Зайцева, выпустили совместную коллекцию ватников. Презентация коллекции под названием "Захар и Егор" состоится 14 ноября в московском Центральном доме литератора.

"Я рад участвовать в проекте, и для меня, в первую очередь, эта история не про одежду, а про уважение к культуре нашего народа... И немного самоиронии нам точно не повредит", - говорит Захар Прилепин.

Для меня честь продолжить дело отца. 50 лет назад он прославил ватник во всем мире, теперь мы вернём его на родину", - отмечает Егор Зайцев.

В розницу ватники поступят 23 ноября и будут продаваться через сеть магазинов Street Story в Москве и Санкт-Петербурге.

Напомним, Захар Прилепин — российский писатель, автор романов "Санькя", "Патология", "Грех", лауреат премий "Большая книга", "Супер-Нацбест".

Егор Зайцев — российский дизайнер, сын советского и российского модельера, академика Российской академии художеств Вячеслава Зайцева, основателя первого в СССР Дома моды.

Комментарии
Copy
Наверх