Несколько бокалов шампанского в день поможет предотвратить слабоумие

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шампанское
Шампанское Фото: SCANPIX

Британские ученые изучили влияние игристого вина на здоровье человека и пришли к удивительным выводам. Оказывается, употребление нескольких бокалов определенного сорта шампанского в день может значительно снизить риск развития некоторых заболеваний мозга, в том числе различных видов приобретенного слабоумия.

Специалисты из Университета Ридинга (Великобритания), изучив свойства игристых вин и их влияние на организм человека, пришли к выводу, что умеренное употребление шампанского может помочь активизировать работу мозга и улучшить память. Однако для этих целей подойдут только вина, сделанные на основе экстракта винограда Пино-нуар и Пино-минье. Предварительные испытания были проведены на грызунах.

"Результаты оказались впечатляющими. Впервые нам удалось показать, что у практики умеренного потребления шампанского существует потенциал влиять на когнитивные функции мозга, такие, как память", – сообщил автор исследования профессор Джереми Спенсер. По мнению ученых, употребление трех бокалов игристого вина из винограда сортов Пино-нуар и Пино-минье может снизить риск развития многих заболеваний головного мозга, в том числе болезни Альцгеймера.

Теперь группа ученых из Великобритании намерена провести более масштабное исследование с целью установить точную взаимосвязь между активностью мозга и употреблением шампанского, сообщает Metro. Вероятно, в дальнейшем открытия этих экспертов помогут в борьбе с разными видами приобретенного слабоумия.

Дни.Ру писали о том, что ученые признали пиво полезным для мужчин. По мнению американского сексолога, несколько бокалов пива, выпитые перед сексом, будут способствовать задержке оргазма, повышению либидо и большей сексуальной выносливости.

Комментарии
Copy
Наверх