Творожные пончики: рецепт нежнейшего десерта

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Если ты по утрам должна накормить семью, которая торопится кто на работу, а кто в школу, то тебе на выручку придут творожные пончики. Это блюдо быстро готовится и обладает замечательным вкусом и ароматом.

Творожные пончики − ингредиенты:

    300 г творога,

    1 яичный желток,

    130 г муки,

    10 г разрыхлителя,

    10 г ванильного сахара,

    3 ст. ложки сахарной пудры,

    щепотка соли,

    400 мл рафинированного растительного масла.

Творожные пончики − приготовление:

Протри творог через сито, чтобы избавиться от комочков.

Соедини желток, 1 ст. ложку сахарной пудры, ванильный сахар, соль и творожную массу, добавь просеянную муку с разрыхлителем и тщательно перемешай до состояния однородной массы.

Сформируй из полученного теста ровные лепешки. Середину каждой лепешки выдави формой (стаканом, рюмкой), чтобы пончик получился с дыркой.

В небольшую глубокую кастрюлю налей растительное масло и разогрей его. Положи в жир кусочек теста − если оно поднялось и зарумянилось, можно приступать к приготовлению пончиков.

Обжарь пончики в растительном масле с двух сторон до золотистого цвета. Готовые творожные пончики достань шумовкой, выложи на салфетку или бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир, а затем посыпь сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Комментарии
Copy
Наверх