Эксперты рассказали о самом простом способе скинуть 10 кг

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Эксперты рассказали о новом способе скинуть лишние килограммы: уменьшать обьем порций обеда. По итогам исследований ученых из Корнеллского университета, за месяц можно без усилий скинуть 4-5 кг, пишет Единственная.

В течение пяти недель профессор Дэвид Левицки вместе со студенткой Карли Пакановски тщательно следили за рационом 17 добровольцев. Условия эксперимента были следующими: в первую неделю они могли есть, что угодно; во вторую и третью половина группы могла выбрать на обед лишь одно блюдо из шести, а в остальные приемы пищи – есть, что хотели; в четвертую и пятую неделю ограничения на обед касались остальной части группы, пишет lady.obozrevatel.com.

В итоге, за 10 день ограничений (употребления на обед на 250 калорий меньше, чем обычно) испытуемые похудели в среднем на полкилограмма.

По словам профессора, если придерживаться такой системы питания в течение года, то можно похудеть на более чем 11 килограммов. Как отметил специалист, после менее сытного обеда участники эксперимента испытывали легкое чувство голода, но при этом у них не возникало потребности компенсировать "недополученные" калории в другое время суток.

Комментарии
Copy
Наверх