Смотрите, что означают самые распространенные сны

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сон. Фото иллюстративное
Сон. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Британский психолог Ян Уоллес в отличие от большинства своих коллег уверен, что сны являются знаком для человека. За 30 лет своей деятельности врач проанализировал более 150 тысяч сновидений и готов рассказать о том, что значат самые распространенные из них.

Специалист в области психологии из Великобритании Ян Уоллес в течение 30 лет занимался анализом значения сновидений. По результатам своей работы исследователь смог расшифровать значение самых распространенных из них. Для этого ученому пришлось собрать данные о более чем 150 тысяч сновидений.

По мнению Уоллеса, самым частым сном среди всех является погоня. Такие сновидения означают, что человек не может найти выход из какой-либо ситуации. Таким образом, уверен ученый, мозг пытается подать сигнал к переключению на еще нереализованные таланты.

Если человеку снится падение, это также свидетельствует о беспокойстве. При появлении таких сновидений психолог рекомендует не волноваться и поверить в себя и в свои силы.

Одним из самых частых сюжетов сновидений является приобретение способности летать. Полет, по мнению ученого, означает избавление от обстоятельств, которые являлись большой нагрузкой.

Сны, в которых человек пытается справиться с каким-то заданием или испытанием, говорят о критическом отношении личности к своей профессиональной деятельности. В таком случае Уоллес советует поменьше заниматься самоанализом и научиться радоваться своим талантам.

Сновидение, в котором человек появляется нагим в общественном месте, может свидетельствовать о возникновении чувства опасности и уязвимости. Таким людям психолог советует раскрыться перед окружающими.

Часто люди видят сны, в которых пытаются, но не могут найти санузел. По мнению ученого, такие сновидения являются свидетельством невозможности удовлетворения каких-либо потребностей.

Кроме того, многие люди в своих снах часто теряют зубы. Уоллес уверен, что сновидения с таким сюжетом говорят о неуверенности в себе. Таким людям психолог советует сосредоточиться на своих сильны сторонах и попытаться решить проблему, которая вызывает неуверенность.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх