Таллиннский парикмахер: про ботокс для губ вы слышали, а про ботокс для волос?

Светлана Карабут
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Максим Богданец

Стилист-парикмахер столичного салона красоты Studio-L Наталья Пашкевич рассказала порталу Krasotka.ee про одну из новинок – процедуру, которая, по мнению разработчиков, способна восстановить даже самые поврежденные волосы.

Ботокс для волос или так называемые «инъекции красоты» возвращают поврежденным, тусклым, секущимся волосам шелковистость, блеск и силу.

«Не бойтесь, никаких шприцов и уколов», ­­– улыбается Наталья. Она отмечает, что в последнее время в нашей стране все большее количество женщин начало интересоваться подобной процедурой.

Что же такое ботокс?

Ботокс для волос – это современный препарат, в состав которого входят коллаген, кератин, аминокислоты, гиалуроновая кислота, белки и витамины. Такой «коктейль» придает волосам объем, восстанавливает и укрепляет их изнутри.

Увлажняющие, питающие и разглаживающие свойства гиалуроновой кислоты активно трансформируют фибру волоса, а коллаген и кератин, входящие в состав серума, усиливают эластичность и плотность волос. Поэтому ботокс так необходим окрашенным, безжизненным, тусклым, сильно поврежденным волосам после химической завивки, мелирования, обесцвечивания и термических обработок.

«Длится такая процедура от одного до полутора часов, – говорит парикмахер, – Здесь все зависит от длины ваших волос. А результат окружающие заметят как только вы выйдете из салона! Эффект от процедуры продержится до двух месяцев. На самом деле это время варьируется в зависимости от бренда, который использует тот или иной мастер».

Фото:
Фото: Фото: Максим Богданец

Согласитесь, чем-то эта процедура похожа на кератиновое выпрямление, про которое мы вам уже писали, но все же у ботокса для волос есть свои особенности.

«Да, действительно, обе процедуры носят лечебный и восстанавливающий характер, но работают они по-разному, – объясняет Наталья. – Ботокс проникает чуть глубже кератинового выпрямления и восстанавливает межклеточные мембраны волоса, питая и сильно увлажняя их». Также мастер отмечает, что ботокс для волос сохраняет локоны, не меняя первоначальную структуру волос, в то время как кератиновое выпрямление позволяет не только восстановить, но и разгладить ваши прядки.

В любом случае, перед тем, как решиться на любой эксперимент со своими волосами, проконсультируйтесь с опытным парикмахером.

Комментарии
Copy
Наверх