Каких средств боятся окрашенные волосы

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Волосы. Фото иллюстративное
Волосы. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Окрашенные волосы — особая статья в системе ухода. Они требует бережного и очень тщательного отношения к себе.

Окрашенные волосы — особенные. Так, задача ухода за такими волосами — это устранение и предотвращение сухости, восстановление структуры, и при этом очень важно следить, чтобы цвет не вымывался и оставался ярким. Согласись, задачи — не из простых. Чтобы их решить, в арсенале необходимо иметь линейку по уходу за окрашенными волосами, шампуни лучше всего выбирать без содержания сульфатов, а маски — от хороших проверенных фирм. Однако часто девушки, сами того не догадываясь, используют средства, которые портят окрашенные волосы, пишет Хочу.

Масла

Масла, конечно же, не портят волосы, однако вымывают краску, портя оттенок. Особенно это касается касторового, репейного и оливкового. Чтобы предотвратить подобное, делай масляные маски не чаще раза в неделю, используй кокосовое, миндальное или масло авокадо, а также не держи масла на голове дольше 15-20 минут.

Если ты красишься в рыжие оттенки, тогда добавляй несколько капель масла в готовую маску для волос и выдерживай ее в течение 10 минут.

Домашние маски

Домашние маски — это хорошо для здоровых неокрашенных волос, уход за которыми сводится к приданию блеска или объема. Если говорить о волосах, которые подвергались окрашиванию, а значит, изменили структуру, стали более ломкими и нуждаются в обильном увлажнении и восстановлении,  домашние рецепты тут не спасут. Гораздо лучше пользоваться промышленной косметикой.

В уходовых средствах для окрашенных волос не должно быть спирта. Спирт сушит волосы, вытягивая из них влагу, поэтому может быть губительным для волос. Чаще всего он используется в пенках для укладке и несмываемых маслах. Старайся находить продукты без его содержания. А лучше всего, если в составе косметики для окрашенных волос будет побольше натуральных компонентов. Особенно это касается несмываемых средств.

Шампуни с SLS и SLeS

Постоянное окрашивание волос волей-неволей подсушивает не только длину волос, но и кожу головы. Ввиду этого для окрашенных волос лучше выбирать шампуни без содержания СЛС и СЛеС, которые славятся тем, что могут усилить сухость. Данные ПАВы (вещества, которые обеспечивают пену и в шампуне, обладая моющими свойствами) сушат. Кому-то больше, кому-то меньше, однако в результате от их постоянного применения рано или поздно возникнут проблемы с кожей головы: сухость, перхоть, ощущение, что шампунь полностью не вымываются.

Комментарии
Copy
Наверх