Письмо читательницы: дочь или работа

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уход за ребенком и работа под силу не каждой женщине.
Уход за ребенком и работа под силу не каждой женщине. Фото: SCANPIX

33-летняя Вероника попала в сложную ситуацию, где ей приходится выбирать между воспитанием ребенка и хорошей работой. Читайте ее письмо, которое она прислала в редакцию «Клео».

«Ушла от мужа к маме, когда ребенку было 3 месяца, после оскорблений и упреков, что меня содержит. У мамы с отчимом гостевой брак, у каждого по квартире. Понимая, что хочу жить отдельно, как только устроила дочку в садик в 2,5 года, вышла на работу и взяла ипотеку. До этого времени занималась дочкой сама, т.к. с маленькой бабушка и дедушка сидеть боялись, а мама работала.

Если она болела в садике, брала больничные или за свой счет, иногда выручали бабушка с дедушкой (они на пенсии).

Сейчас дочке 5 лет. Полгода назад мама вышла на пенсию и стала заниматься внучкой, и началась критика в мой адрес: все, что ни куплю, все не то, разговариваю с ней не так, зря хвалю и называю ласково, например, «зайка», «котик» (но она же ребенок!). Меня это достало. Стоит выбор: или продолжать работать далеко, не видеть дочь и оставаться зависимой от мамы или работать рядом с домом, видеть и принимать участие в жизни ребенка, но тогда зарплаты хватит еле-еле на еду и одежду, а еще нужен ремонт. Переехать в свое жилье смогу только через год».

Комментарии
Copy
Наверх