44-летняя американка стала первой женщиной в мире, изменившей свои гены ради вечной молодости

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Морщины. Фото иллюстративное
Морщины. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

44-летняя американка впервые в мире решилась изменить свои гены, чтобы омолодить организм.

Элизабет Пэрриш, которая сама является ученым, приняла участие в эксперименте, во время которого исследователи попытаются "перевести назад стрелки" биологических часов взрослой женщины, сообщает КП, пишет lady.obozrevatel.ru.

Эксперимент проводит научно-медицинская компания "БиоВива", в руководство которой входит сама подопытная.

Элизабет Пэрриш ввели в вену генетический материал, который должен проникнуть внутрь ядра каждой клетки и запустить изменения, останавливающие старение и омолаживающие организм. В то же время революционная терапия, еще ни разу не испытанная на человеке, может вызвать неведомые побочные эффекты.

«Мне 44 года, внешне я еще могу казаться здоровой и хорошо выглядеть, но на самом деле в моем организме уже накопилось немало повреждений в различных органах и тканях. Понемногу ухудшается память, начинает падать мышечная масса, появляются некоторые проблемы с пищеварением, различные очаги воспаления. На самом деле это признаки того, что развивается одно главное заболевание-монстр: старение, приводящее к тяжелым возрастным болезням, от которых люди в конце концов умирают. Чтобы жить долго, нужно лечить старение, в том числе путем изменения генов. При этом главная цель даже не столько оставаться красивым и молодым внешне (этого сейчас можно добиваться и другими методами, включая пластическую хирургию) – речь идет в первую очередь о том, чтобы иметь здоровье и силы взобраться на гору или пробежать марафон, когда вам будет 80 лет» - рассказала Пэрриш.

Исследовательница утверждает, что прекрасно осознает все риски, но понимает, что если эксперимент окажется успешным, это поможет спасти миллионы людей.

«Мы не можем больше позволять возрастным болезням убивать нас, - подчеркнула Элизабет. - Пожилое население во всем мире растет, и это люди, которые потенциально могут быть здоровы, сильны и способны самостоятельно заботиться о себе, а не заканчивать свои дни на инвалидных колясках в домах престарелых».

Комментарии
Copy
Наверх