Сегодня последняя возможность представить песни на конкурс Eesti Laul

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Предыдущие победители конкурса Eesti Laul.
Предыдущие победители конкурса Eesti Laul. Фото: Renee Altrov

Сегодня истекает срок представления композиций на музыкальный конкурс Eesti Laul. Впервые в истории конкурса трансляции полуфиналов и финала на телеканале ETV+ будут сопровождаться переводом на русский язык. Победитель будет представлять Эстонию на "Евровидении 2016" в Стокгольме, сообщает rus.err.ee.

Песни для конкурса должны быть оригинальными и не звучать до 1 сентября текущего года. Композиция должна длиться не более трех минут, а все ее исполнители и авторы должны быть гражданами или резидентами Эстонии.

Исполнители не должны быть младше 16 лет, то есть их день рождения не должен быть позже, чем 14.05.2000 года. В последующих турах конкурса композицию должны исполнять те же музыканты, при этом на сцене не должно быть более шести человек.

Для того, чтобы стат участником Eesti Laul, необходимо принести запись своей песни до 15:00 2 ноября на стол дежурного ERR по адресу Гонсиори, 27.

Члены жюри соберутся 4 и 5 ноября для того, чтобы выбрать 20 композиций, которые пройдут в полуфиналы конкурса.

Полуфиналы конкурса состоятся 13.02.2016 и 20.02.2016, а финал — 05.03.2016.

Ящик, где собирают заявки на участие в конкурсе, опустошали уже не раз. Сегодня утром в нем еще было место.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх