Мастер по наращиванию ресниц Валерия Мамонтова победила на престижном конкурсе в Москве

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валерия Мамонтова
Валерия Мамонтова Фото: MediaMarketing

В Москве прошел конкурс мастеров красоты Colibri, на котором девушки из Эстонии заняли более чем достойные места. Работающая в салоне Viktoria Beauty, в частной школе Irek и в Tallinna Sophie lash and brow Studio Валерия Мамонтова заняла первое место в категории объемных ресниц и в категории дизайна. Владелица студии Wow Studio и мастер по наращиванию ресниц Кристина Тооме заняла четвертое место. Обеим участницам сначала надо было пройти отборочный тур, первые три финалистки которого попали в Россию.

«Я все лето готовилась к конкурсу. Я знала, что будет жесткая конкуренция, ведь именно российские девушки самые лучшие в мире мастера по наращиванию ресниц. Я вставала в шесть утра перед работой и наращивала ресницы моделям, тренировалась с утра до ночи – снимала ресницы и снова наращивала», - вспоминает Валерия, пишет elu24.

«Когда объявляли пятое, четвертое, третье, второе место, я думала, что уже ничего не заняла.. ну я же так старалась! И когда прозвучало мое имя как победителя, я очень обрадовалась. Даже не могу словами описать, как я была счастлива», - говорит девушка.

По словам Мамонтовой, в конкурсе учитывается все – толщина ресницы, длина, переходы, моделирование, место склейки ресниц, фаза роста ресниц, расстояние от корня и многое другое. «С собой на соревновании должна быть модель, у который один глаз уже сделан. Если обычно у меня уходит от полутора до двух часов на один глаз, то на соревновании заняло около семи часов», - добавляет она.

Особенностью соревнований было то, что судья не видели, какие мастера что делают. Они лишь могли оценивать готовый результат. Также судьям не разрешалось общаться с участницам до или после голосования, можно было только пообщаться после объявления победителя.

Помимо двух первых мест Мамонтова заняла второе место на конкурсе детского фото. Обе девушки на данный момент являются единственными в Эстонии мастерами по наращиванию ресниц с соответствующим сертификатом.

Всего в конкурсе участвовали 60 девушек.

Комментарии
Copy
Наверх