Разговорами сыт не будешь: как девушки в Tinder разводят мужчин на ужин, пока их разводят на секс

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Снимок иллюстративный
Секс. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Редактор рубрики «Секс» российского портала super.ru Юлия Вахонина о том, как московские девушки используют приложение для знакомств, чтобы не платить в ресторанах.

Московский ресторатор Аркадий Новиков в свежем интервью заметил, что, несмотря на кризис, ресторанный бизнес только процветает: в Москве в месяц открываются сотни новых заведений различных формата и уровня. Люди не прекращают следовать одному из главных животных инстинктов и, отказывая себе в путешествиях и шопинге, продолжают ходить в любимые рестораны и кафе. По словам владельца компаний Novikov Group, яркий пример этому — феномен бургерной «Фарш». У ресторана в сто двадцать квадратных метров на Никольской улице спустя пять месяцев после открытия выстраиваются очереди любителей натуральных чизбургеров и картофеля фри. Москва в 2015 году переживает настоящий гастрономический бум, пишет super.ru.

В погоне за желанием побывать в новомодном месте столицы, выложить оттуда фотографию в Instagram и при этом не заплатить ни рубля девушки идут на хитрости. Сервис для знакомств Tinder снискал в Европе и США репутацию приложения для секса на одну ночь: там диалог ограничивается парой уточняющих фраз о месте и времени для одноразовой близости.

В московских же реалиях хипстерский Tinder верно превращается в приложение для «ужина на один раз». Если в начале популярности приложения для знакомств девушки в основном искали серьёзных отношений, то сейчас ищут мужчин для похода в ресторан. Дело в том, что в отличие от пользователей других сервисов для знакомств (Badoo, Mamba и тд.), предпочитающих для первого свидания скамейку на бульваре, а в лучшем случае «Шоколадницу» и её аналоги, контингент Tinder выбирает трендовые рестораны, что и взяли на заметку девушки.

«Все мои коллеги сидят в Tinder и выбирают, с кем пойти на выходных в гастропаб или ресторан», — рассказывает мне подруга, работающая в редакции женского журнала. В понедельник во время обеда гречкой и овощами на пару из контейнера они увлечённо делятся впечатлениями, в каком заведении подают особенно сочный шатобриан и где не жалеют трюфелей в ризотто.

Некоторые из охотниц за «бесплатными» крабовыми котлетами со спаржей и соусом руй и мильфеем с ягодами и кардамоновым мороженым активно следят за рейтингами столичных ресторанов и светской хроникой, заранее составляя в голове wishlist на месяц вперёд. «На выходных наконец-то встретилась я с этим финансовым директором в La Prima на Дмитровке. Пришлось изображать, что я не знаю, что выбрать из меню», — с хохотом рассказывает мне голубоглазая Лиза, заранее изучившая позиции ресторана от закусок до десертов.

Впрочем, не все представительницы прекрасного пола гонятся исключительно за тем, чтобы отобедать в ресторане со средним чеком на одного в две-три тысячи рублей. Жгучая брюнетка и волоокая Саша рассказывала, как молодой человек из Tinder не только не отказал ей в желании взять на первое свидание подругу, но и накормил и угостил пивом обеих. «Мы сначала сидели в Harat’s Pub, а потом позвали его тусоваться. За всю ночь он несколько раз покупал нам коктейли в клубе, а потом повёз завтракать в Starlite и даже оплатил нам такси до дома», — поделилась историей неслыханной щедрости малознакомого мужчины Саша, упомянув, что на следующий день он приехал в их с подругой квартиру с бутылкой вина. Выпив красного, они не захотели продолжать общение и больше не соглашались ни на бранч, ни на ужин.

К слову, опрошенные мною мужчины из Tinder даже не задумывались о таком предумышленном пользовательском отношении со стороны девушек. «Пока ты меня не спросила, я даже не подозревал о такой системе, — удивился 26-летний Павел. — Могу сказать, что одна девушка, с которой я несколько раз сходил поужинать, где-то через две недели общения предложила мне поехать на отдых — за мой счёт, естественно. Поэтому твоя история подтверждается». Остальные же респонденты также подтвердили суждение об «ужине на один раз», но воздержались от конкретных историй.

Именно поэтому после свидания с заместителем генерального директора одного из столичных музеев в гастропабе на Китай-городе мне на секунду показалось, что я пополнила ряды этих девушек. Правда, все сомнения развеялись, поскольку после сытного обеда салатом с яйцом пашот и утиной грудкой по-тайски мы не обменялись телефонами и больше не писали друг другу.

Комментарии
Copy
Наверх