Как сделать химический пилинг дома: тонкости, опасности, противопоказания

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Химический пилинг — необходимая процедура, если тебе больше 25. Так, он улучшает цвет лица, убирает мелкие морщинки, делает лицо матовым и ухоженным. В последнее время часто девушки покупают наборы для пилинга у косметолога, и проводят процедуру дома с целью экономии средств. Чтобы процедура была правильной и не принесла коже негативные последствия, необходимо придерживаться определенных правил.

Чтобы пилинг был мягко перенесен кожей, к нему нужно готовиться. За 2 недели до процедуры начни пользоваться кремом, содержащим кислоты, а также используй кислотный тоник. Можно добавить и обычную кислотную маску для очищения, отбеливания и омоложения. Маленькие дозы помогут коже адаптироваться к новому типу ухода, и это позволит ей без стресса переживать пилинг, пишет Хочу.

Первое, что нужно сделать перед процедурой — проверить реакцию на аллергию. Так, нанеси на кожу запястья пилинг за день до процедуры. Смой через 15 минут, и посмотри на реакцию кожи. Если нет покраснения и зуда, значит, все хорошо. Процедуру можно делать на лице.

Химические пилинги нельзя делать обладательницам тонкой, сверхчувствительной кожи. Также процедура находится под запретом, если у тебя на лице есть гнойники, раны, царапины и так далее. Кроме того, пилинг лучше не делать при очень проблемной коже, так как воспаления могут стать только сильнее.

Чтобы пилинг дал только позитивные результаты, процедуру необходимо выполнять точно по протоколу. Как правило, его прилагают к косметике для пилинга в качестве инструкции. Общий протокол выглядит так: вначале кожа очищается при помощи молочка, затем прорабатывается кислотным тоником. После этого наносится сама кислота. Чтобы не было ожогов очень важно нанести средство равномерно, поэтому лучше всего использовать синтетическую кисточку. Кожу вокруг глаз и губ обильно намажь кремом для век, чтобы защитить от возможного попадания кислот. По истечению времени необходимо обработать нейтрализатором. В конце наносится успокаивающая маска и специальный увлажняющий крем.

Если ты чувствуешь сильное жжение или кожа становится красной — сразу же нейтрализуй действие кислоты. Также помни, любое отклонение от протокола процедуры может обернуться ожогом.

После пилинга

После пилинга необходимо перед выходом на улицу использовать специальный защитный крем с SPF не ниже 30 (даже если за окном — зима), а также делать ряд процедур. В частности, утром и вечером наносить увлажняющую сыворотку (например, с гиалуроновой кислотой), использовать на ночь увлажняющий крем. В первые два дня после процедуры лицо нельзя трогать руками, а также пользоваться декоративной косметикой (речь идет о пилингах 50% и выше).

Комментарии
Copy
Наверх