8 простых бьюти-приемов, которые изменят вашу жизнь

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Иногда самые простые приемы работают действеннее любой косметики. Научиться исправлять отколовшийся лак, раскрыть секрет крепкого сна и еще 6 способов сделать жизнь лучше — в нашем обзоре.

1. Исправить отколовшийся лак на ногтях

Не спешите снимать лак и перекрашивать ногти, попробуйте исправить ситуацию по-другому. С блестящими фактурными лаками достаточно подкрасить места сколов, а затем нанести слой топа: он высохнет очень быстро, скроет недостатки и усилит глянец ногтей. С кремовыми однотонными покрытиями поможет справиться другой трюк: закрасьте отколовшиеся места лаком, а затем нанесите на кончики любой глиттер — крупные частички фольги скроют все неровности, и никто ничего не заметит.

2. Сузить поры надолго и без косметики

Самая сложная косметическая проблема расширенных пор на самом деле решается очень простым и доступным всем способом. Вам понадобятся лишь небольшие хлопковые салфетки и вода. После очищения кожи смочите салфетку в очень горячей (максимально терпимой для рук) воде, отожмите, расправьте и встряхните ее. Аккуратно приложите к лицу и подождите минуту-другую — это самый быстрый и деликатный аналог распаривающей маски, которая в отличие от горячей воды душа не сушит кожу. Затем ополосните лицо прохладной водой. Делайте это после каждого умывания на протяжении хотя бы недели, и вы увидите эффект. Очень важно, чтобы салфетки были чистыми! Кстати, благодаря тому что такая контрастная маска хорошо стимулирует сосуды, салфетка должна быть и в любой дорожной косметичке — это поможет избавиться от отечности, которая обычно случается после перелетов.

3. Наносить крем не растирающими, а прижимающими движениями

Причина номер один: если вы не специалист по массажу, лучше перестраховаться и не тянуть кожу. Причина номер два — этот способ помогает даже самым насыщенным средствам впитаться быстрее и до конца, а уж легкие текстуры кожа при таком нанесении практически проглотит. Просто приложите ладони по обе стороны подбородка, слегка прижмите, отпустите. Двигайтесь по направлению от центра лица к периферии, затем аккуратно пальцами проработайте область носа, а ладонью одной руки, повернутой горизонтально — лоб.

4. Быстро избавиться от ощущения тяжести ног

Обычно оно вызывается неполадками в работе сосудов, а неполадки эти встречаются практически у всех после 30 лет. Так что после вечерней ванны попробуйте помассировать стопы с помощью обычного махрового полотенца (просто аккуратно разотрите и промните стопы, вытираясь, — благодаря фактуре полотенца ощущения будут крайне приятными). А для массажа ног (снизу вверх, разгоняя отток лимфы) используйте любое антицеллюлитное средство: дело в том, что такие формулы в первую очередь направлены на выведение лишней жидкости, поэтому использовать их не только в проблемных зонах — хорошая идея.

5. Наносить увлажняющий крем сразу после водных процедур

Не через пять минут, и не после чашки чая — чтобы «запечатать» драгоценную влагу, косметику нужно использовать еще буквально на влажной коже. Бытует миф о том, что раз все кремы на 90% состоят из воды, то ее должно быть достаточно для кожи, но спешим разочаровать: вода в косметике играет роль базы, в которую добавляют активные компоненты. И именно они «фиксируют» хорошую степень увлажненности кожи после душа или умывания, создавая пленочку. И лучше не бросаться в крайности и не наносить крем на мокрое лицо — таким образом целостность пленочки будет нарушена, вода продолжит испаряться, а кожа будет сохнуть.

6. Усовершенствовать тональный крем

Если вам нужно сделать текстуру более плотной и кроющей, добавьте в крем чуть-чуть рассыпчатой пудры — буквально каплю. Если же, наоборот, покрытие получилось слишком плотным и кожа потеряла сияние, воспользуйтесь простым приемом визажистов: сбрызните лицо термальной водой и аккуратно вбейте капли кончиками пальцев. Это поможет крему полностью слиться с кожей и снимет эффект маски.

7. Выбрать правильную подушку

Забавный факт о том, на какой стороне вы спите, знаете не только вы. Обычно в этот круг посвященных автоматически включены ваш парикмахер и косметолог. Потому что год за годом благодаря вашим привычкам меняется и рост волос — обычно на одной стороне они более густые и крепкие, — и состояние кожи. Поэтому подушка и белье очень важны: подушка поддерживает голову в правильном положении и помогает избежать морщин на шее, а белье (натуральные ткани с хорошей способностью к скольжению — шелк или тонкий хлопок) — помогает отсрочить появление морщин и избежать асимметрии лицевого тонуса.

8. Выключить свет

Если летом недостаток сна ощущается не слишком тяжело, то зимой он становится соломинкой, которая может нас сломать. Вспомните, не оставляете ли вы по детской привычке свет в ванной при открытой двери? Если да, то скорее прекратите это делать. Дело в том, что мелатонин, который нужен нам для спокойного и полноценного сна, вырабатывается только в полной темноте. Поэтому за полтора часа перед сном — только тусклый свет ночника, а после «отбоя» должна наступить темнота. И никаких мобильных телефонов и электронных книг!

Комментарии
Copy
Наверх