Фото: необычную методику таллиннского спортклуба сравнили со средневековыми пытками

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спорт. Иллюстративное фото.
Спорт. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Вчера столичный спортивный клуб Riada выложил на своей страничке в социальной сети фотографию, которую начали активно обсуждать.

На фотографии запечатлена одна из тренировок. «Выпрямляем шею», – подписали представители спортклуба снимок, на котором посетительница клуба подвешена необычном образом за шею к штанге.

«Похоже на какие-то пытки!», «50 оттенков серого», – начали обсуждать снимок пользователи Facebook. После чего мы и решили спросить у тренера Riada Романа Сахатова, что же это за экзекуции такие проводят в их спортивном клубе.

Тренер сразу же уверил, что ничего ужасного в этой тренировке нет, как это может показаться при первом взгляде на картинку. И все же Роман Сахатов посоветовал не проделывать подобную процедуру самостоятельно у себя дома.

«Шаолиньские монахи для вытягивания и тренировки мышц шеи использовали специальные платки, – объяснил Роман Сахатов. – Но такие упражнения требуют отличной физической подготовки. Для обычных людей вполне подойдет петля, используемая в спортивном клубе. Выглядит немного необычно, но очень эффективно. Конечно,необходимо использовать петлю под руководством тренера!»

Выпряиляем шею

Posted by Roman Sahhatov on 27 октября 2015 г.
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх