Американские врачи могут назвать точное начало родов

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: PantherMedia/Scanpix

Ученые из США нашли метод, с помощью которого они могут определить, когда у роженицы начнутся схватки. Американские ученые открыли метод, который помогает точно предсказывать время начала схваток родов. Как оказалось, существуют специальные клети в окоплодных водах, которые и являются сигналом механизма.

Природа создала организм представительниц прекрасного пола так, что он обеспечивает полноценное развитие плода и безопасное рождение крохи. Поэтому специалисты из США изучали именно теломеры женщин, которые являются частью ДНК и не способны с возрастом создавать новые клетки.

Около сотни женщин (беременные и уже мамы) приняли участие в исследовании. Результаты показали, что в процессе развития плода в матке происходят возрастные процессы, которые заключаются в фрагментации и потере теломеров. В тот момент, когда теломеры увеличивают интенсивность асептического воспаления, начинаются непосредственно роды, что позволяет по состоянию теломеров предсказывать точную дату родов.

Комментарии
Copy
Наверх