Кармен Касс: буду и в 80 лет работать моделью, если позовут

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Viktor Burkivski

Вот уже 20 лет Кармен Касс покоряет мир моды. До сих пор она практически не давала интервью, однако сейчас она разоткровенничалась. Модель рассказала, почему никто никогда не займет ее место и когда она создаст семью и родит детей.

Дизайнер Диана Арно вошла в историю, ведь она единственный эстонский дизайнер, кому удалось пригласить Касс в качестве модели (Кармен выступила

Фото: Viktor Burkivski

на Неделе моды в Таллинне).

Также Кармен считает, что сейчас мир моды так изменился, что современным моделям тяжело достичь ее уровня.

Справка из Википедии:

«Кармен Касс (эст. Carmen Kass; род. 14 сентября 1978, Пайде) — эстонская топ-модель, актриса и политик. Член партии Res Publica, была кандидатом в депутаты Европарламента в 2000 году. В 2004 году была избрана президентом Шахматного союза Эстонии, принимала участие в шахматных соревнованиях.

Кармен стала призёром нескольких конкурсов красоты, включая «Мисс Пайде» и «Мисс земля Ярвамаа», прежде чем была открыта итальянским модельным агентом в супермаркете в Пайде.

Её мать — единственный родитель, работала официанткой и отказалась подписать разрешение для своей дочери уехать в Милан на три месяца, так что Касс подделала её подпись на документах.

Фото: Viktor Burkivski

В 14 лет Кармен начала работать моделью для местного агентства Baltic Models. Была лицом таких известных брендов, как Calvin Klein, Chanel, Chloé, Christian Dior, Donna Karan, Dsquared2, Elle Sport, Emanuel Ungaro, Emilio Pucci, Fendi, General Motors, Givenchy, Gucci, Just Cavalli, Kenzo, Mango, MaxMara, Max Factor, Mercedes, Michael Kors, Omega, Ralph Lauren, Revlon, Salvatore Ferragamo, Swarovski, Tommy Hilfiger, Valentino, Versace, Victoria's Secret и Yves Saint Laurent.

В 2000 году выиграла награду «VH1 / Vogue модель года», на следующий год после Жизель Бюндхен.

В 2010 году заявила, что собирается закончить среднее образование и поступить в высшую школу.

Смотрите видеоинтервью!

Комментарии
Copy
Наверх