Врачи предложили необычный способ оздоровления (фото)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач. Фото иллюстративное
Врач. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Китайские специалисты стали назначать в качестве терапевтического и профилактического метода передвижение с опорой на ладони и ступни. Такая «ходьба на четвереньках», по мнению местных медиков, оказывает позитивный эффект при целом ряде недомоганий, включая такое распространенное, как боль в спине и шее.

Издание The Daily Mail сообщило о том, что в китайских парках в последнее время все чаще можно встретить группы людей, передвигающихся на руках и ногах. СМИ представило репортаж из города Чжэнчжоу (провинция Хэнань), где необычная ходьба приобрела особую популярность, пишет портал medikforum.ru.

«Каждое утро группа людей самого разного возраста — от молодежи до стариков — «ползает» по дорожкам местного парка, опираясь на все четыре конечности. Большинство из них надевает при этом на руки перчатки, чтобы ладони оставались чистыми», - рассказало The Daily Mail.

Фото: скриншот

Как выяснилось, врачи местной больницы считают такой вид передвижения, как у четвероногих животных, эффективным методом оздоровления. По словам медиков, благодаря переносу и равномерному распределению веса тела между всеми четырьмя конечностями снижается давление на позвоночник, благодаря чему стихают боли в спине, в шее. Также при такой «ходьбе» задействуются мышцы, которые в обычной ситуации не работают.

Китайские медики подчеркивают, что метод оздоровления в виде передвижения на руках и ногах использовался еще древними целителями времен правления династии Хань (206 год до н.э.— 220 год н.э.). Таким «ползанием», по их мнению, можно заменить утреннюю пробежку, тем более, что активный бег показан далеко не всем.

Комментарии
Copy
Наверх