Финское посольство отреагировало на сообщение о туристках, развлекающихся с эстонскими бомжами

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

На данный момент финское посольство выясняет, соответствует ли скандальное сообщение эстонских СМИ действительности.

В конце прошлой недели в нескольких эстонских СМИ прозвучала информация о том, что финские туристки занимаются сексом с эстонскими бомжами. Разумеется, эта информация возмутила читателей и вызвала бурные обсуждения как на информационных порталах, так и в социальных сетях.

В эстонских газетах речь зашла об одной из коммун бездомных, которая находится за таллиннским D терминалом, пишет финский портал iltasanomat.fi. Речь идет о злачном и очень грязном местечке, куда по доброй воле не отправится ни один добропорядочный гражданин.

По словам руководителя таллиннской муниципальной полиции Райко Саарта, в этом «логове бомжей» есть одна комната, где стоит кровать с читыми простынями. Также здесь можно найти женское нижнее белье. Все это вызвало подозрения, что, возможно, речь идет о каком-то своебразном «борделе», пишет сегодня Elu24.

По мнению Саарта, это злачное местечко посещают финнки, которые приезжают в Таллинн развлекаться и злоупотребляют алкогольными напитками. По сообщению пресс-секретаря финского посольства в Таллинне Мона-Лийзы Лоухисола, они ознакомились с этой информацией.

Фото: Tairo Lutter

«Руководитель таллиннской муниципальной полиции Райко Саарт сообщил об этом в рамках конфереции «Безопасный Таллинн. Мы занимаемся проверкой этой информации», – сообщила пресс-секретарь финского посольства. По словам Лоухисола, заключение о том, что финские туристки ходят развлекаться с таллиннскими бездомными, звучит невероятно, и в нее трудно поверить. Пресс-секретарь предположила, что, возможно, что-то было просто выдернуто из контекста. Также этим известием были потрясены и финны, проживающие в Эстонии.

«Это противная клевета, которая не имеет никакого подтверждения. То, что об этом кто-то высказался, а газеты подхватили эту «новость», еще ничего не значит и звучит неправдоподобно. Публикации не должны отражать слухи», – прокомментировала пожелавшая остаться неизвестной финнка.

Комментарии
Copy
Наверх