Нам не страшен серый волк, или Посетители улицы Суур-Карья купят алкоголь в другом месте (уличный опрос)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На этой неделе Rus.Postimees писал о постановлении Таллиннской городской управы, согласно которому город с 20 ноября вводит ряд существенных ограничений в отношении баров так называемого «Бермудского треугольника». Барам ограничат время продажи алкоголя до 00.00 в будние дни и до 01.00 в выходные дни. Через час после окончания продажи алкоголя в барах должна будет прекращаться любая активная деятельность: нельзя будет продавать еду, играть музыку или предлагать какие-либо другие развлечения, т.е. фактически это означает, что бары вынуждены будут закрывать двери в 01.00 в будние дни и в 02.00 в выходные дни.

Репортер портала Elu24 Мярт Нийдассоо побывал в ночь с пятницы на субботу на самой оживленной улице города – Суур-Карья, туда он пришел около часу ночи, чтобы спросить местных жителей о том, как они к этому относятся.

Вот, что думают жители столицы на этот счет:

Илона (19): очень грустно, фирмы из-за этого обанкротятся.

Диана (19): если алкоголь не купят здесь, то его приобретут где-то в другом месте.

Меэлис: Старый город был в течение десятков лет местом для вечеринок, если кому-то не нравится, пусть переезжают.

Те, кто часто бывают на этой улице, подтверждают, что там постоянно драки, часто вызывают полицию, но большая часть опрошенных придерживаются того мнения, что если жителям этой улицы не нравится шум, они должны переехать, а бары пусть работают, как работали.

Смотрите видео! 

Комментарии
Copy
Наверх