Чем вредны накладные ресницы

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Чтобы сделать свой взгляд более магнетическим и привлекательным, многие из нас используют накладные ресницы. Тем не менее, эта бьюти-практика чревата серьезными проблемами со здоровьем, предупреждают врачи.

Так, сообщает Joinfo.ua, накладные ресницы существенно повышают риск развития различных инфекций и аллергических реакций.

В большинстве случаев накладные ресницы накладывают в салонах красоты и носят до шести недель. Косметологи и офтальмологи отмечают, что некоторые виды накладных ресниц длительного использования содержат в своем составе формальдегид, способный вызывать аллергическую реакцию. Помимо этого, накладные ресницы являются настоящим магнитом для бактерий, вследствие чего возможно инфицирование глаз.

Однако наибольшая опасность в том, что искусственные ресницы утяжеляют веки, повреждая натуральные ресницы и делая их тоньше.

Стоит отметить, что первыми начали бить тревогу из-за накладных ресниц японские офтальмологи – в Стране Восходящего Солнца накладные ресницы переживают пик популярности и количество обращений к офтальмологам резко увеличилось.

Комментарии
Copy
Наверх