Шок! Ученые: молоко матери негативно влияет на здоровье ребенка

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кормление грудью
Кормление грудью Фото: SCANPIX

К неожиданному выводу пришли американские ученые. По их мнению, материнское молоко оказывает негативный эффект на состояние здоровья ребенка.

Исследователи объясняют это тем, что в материнском молоке содержится кортизол, который негативно сказывается на психике ребенка даже после того, как мать перестала кормить его грудью. Кортизол известен как «гормон стресса» и, уверяют ученые, формирует нарушения в поведенческих реакциях ребенка, передает joinfo.ua.

Специалисты отмечают, что кормление грудью наносит больший вред младенцам мужского пола. Если их кормят грудью в течение длительного времени, малыши становятся нервными, капризными и раздражительными.

Следует отметить, что данное открытие уже было встречено в штыки проповедницами грудного вскармливания, превратившими эту процедуру в культ и целиком безосновательно доказывающими, что грудью детей обязаны кормить все женщины без исключения.

Комментарии
Copy
Наверх