Ученые рассказали, каким будет человек через тысячу лет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Голубые глаза. Снимок иллюстративный.
Голубые глаза. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Канадские ученые подготовили прогноз, который показывает, во что превратится человек через тысчу лет. В частности, у людей могут появиться красные глаза, их кожа станет более темной, а сам человек окажется более симпатичным. 

Через тысячу лет люди будут не слишком похожими на тех, которыми они являются сейчас. Изменения климата, искусственный интеллект и генетическая мутация трансформируют наши тела достаточно радикально, как считают эксперты из AsapScience в Канаде, пишет medikforum.

К примеру, у людей могут появиться красные глаза в результате мутаций ДНК, их кожа станет более темной, что станет эволюционным ответом на глобальное потепление. Эксперты создали гипотетический сценарий, при котором человеческий организм через тысячу лет является частично биологическим, а частично роботическим.

Футурологи полагают, что в недалеком будущем нанороботы будут интегрироваться в наши тела, усиливая их ключевые характеристики. Человек не будет ограничен физиологически, он станет комбинацией биологии и машин. Так называемые дизайнерские дети помогут сделать человечество более умным, привлекательным и спортивным.

Однако то, что сделает нас умнее, сильнее и красивее, вроде генетических общих черт, откроет двери для появления какого-нибудь единичного нового заболевания, способного стереть с лица земли все человечество. Такой безрадостный прогноз выдвигают канадские ученые. К сожалению, проверить его правильность никому из ныне живущих людей не удастся, если только наука не придумает, каким образом продлить жизнь человека на неопределенный срок.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх