Доброе осеннее утро: рецепт тыквенного латте не хуже, чем в Старбакс

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Мировая сеть кофеен Старбакс славится своими сезонными вкусами напитков. Для осени это, конечно же, тыква. Но если у нас нет Starbuks, это совсем не значит, что мы не можем попробовать ароматный тыквенный кофе.

Не бойтесь экспериментировать и просыпайтесь осенним утром вместе с оригинальным латте, приготовленным по мотивам сезонного вкуса от Старбакс, пишет beauty.ua.

Ингредиенты

1 стакан молока

1 столовая ложка тыквенного пюре

1 чайная ложка ванильного сиропа или ванильного сахара

1 порция эспрессо или 1 чашка американо

Взбитые сливки для декора

Пряные специи (корица, имбирь молотый, мускатный орех, гвоздика) по вкусу

Тыквенное пюре:

Запеките тыкву в фольге при 170 градусах, предварительно очистив ее от семечек и волокон. Через час достаньте из духовки, остудите, измельчите в блендере до состояния пюре.

Налейте в чашку молоко, тыквенное пюре, специи и ванильный сироп, накройте крышкой и поставьте в микроволновую печь. Разогревайте, пока молоко не начнет кипеть и пениться. Снимите крышку и грейте еще 1-2 минуты. Влейте в молочную массу порцию горячего кофе, сверху покройте взбитыми сливками и посыпьте пряными специями.

Комментарии
Copy
Наверх