Видео: британка показала тысячелетнюю историю макияжа за шесть минут

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Макияж. Фото иллюстративное
Макияж. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Визажист и бьюти-блогер из Великобритании Лиза Элдридж сняла видео об истории макияжа начиная с Древнего Египта и до наших дней. Период в несколько тысячелетий уместился в шестиминутное видео.

Все особенности исторического макияжа Лиза Элдридж продемонстрировала на себе. Она снабдила демонстрацию интересными фактами из разных эпох.

К примеру, женщины Древней Греции использовали в качестве помады и румян различные фрукты. В Средневековье дамы экспериментировали с домашними рецептами красоты, стремясь достичь естественной, светящейся изнутри кожи лица.

В середине XVIII века мейк-ап стал частью социального статуса, помогая отличить аристократок от представительниц более низших слоев населения. А максимум, что позволяли себе дамы викторианской Англии, - ущипнуть себя за щеки, чтобы вызвать естественный румянец.

Поклонники Лизы Элдридж пришли в восторг от видео и теперь просят визажиста устроить мастер-классы по историческому макияжу.

Комментарии
Copy
Наверх