«Самая некрасивая женщина мира» рассказала, как оставаться уверенной в себе

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лиззи Веласкес и ее книга "Be beautiful, be you"
Лиззи Веласкес и ее книга "Be beautiful, be you" Фото: twitter.com

Удивительная Лиззи Веласкес, которую некогда окрестили «самой некрасивой женщиной мира», рассказала, как это «звание» изменило ее жизнь и что нужно делать, чтобы оставаться уверенной в себе, несмотря ни на что.

На прошлой неделе в Калифорнии состоялась конференция Woman+Sports Summits, посвященная активному образу жизни женщин. Среди выступающих оказалась Лиззи Веласкес — 26-летняя девушка, о которой мир узнал несколько лет назад из провокационного ролика на YouTube с заголовком «Самая некрасивая женщина мира».

Тот случай послужил для молодой девушки сильным эмоциональным толчком — она не замкнулась в себе, а, напротив, поняла, как важно до конца преодолеть неуверенность в себе и обрести силу духа. На конференции Лиззи поделилась с публикой своими мыслями.

«Раньше очень часто я себя чувствовала расстроенной и озлобленной одновременно. Я не знала, кого винить. На каждый день рождения я загадывала одно и то же желание, я ставила свечку в церкви и молилась перед сном. Я говорила: «Господи, пожалуйста, забери это все. Сделай меня нормальной», — цитирует Лиззи Huffpost Women.

Видео, создатели которого окрестили Лиззи «некрасивой», по словам девушки, перевернуло ее жизнь с ног на голову. Она все еще чувствовала себя одиноко, но это не помешало ей до конца поверить в себя.

Веласкес считает, что мы живем в мире с колоссальным влиянием стереотипов. Однако это не повод подстраиваться под мнение окружающих и ненавидеть себя.

«Помните, что люди тратят часы на исправление своих изъянов в фотошопе. Всем нравятся только самые красивые картинки. Но даже если вам ставят «лайк» — что дальше? Вы должны научиться смотреть на себя в зеркало без макияжа и чувствовать, что вы себе нравитесь. Только тогда это станет реальностью», — считает Веласкес.

По словам Лиззи, у каждого из нас есть всего два варианта: мы можем либо вечно жалеть себя, либо наслаждаться тем, что имеем.

Лиззи Веласкес страдает очень редкой болезнью — синдромом Видемана — Раутенштрауха. При рождении ее вес составлял всего 0,9 килограмма. Позже, когда она уже стала взрослой женщиной, ее вес (при росте 157 сантиметров) так и не превысил порога в 29 килограммов. Набрать больше организм девушки не в состоянии.

Лиззи не хочется жалеть: у нее хочется учиться! Эта храбрая девушка окончила Техасский университет, написала три книги по психологии. Она регулярно принимает участие в конференциях, на которых выступает не с жалобными, а мотивирующими речами. Девушка всегда говорит, что сделала все, чтобы научиться воспринимать свой недуг как ключ к движению вперед. Лиззи, кроме того, не лишена самоиронии и чувства юмора.

Недавно Веласкес собрала с помощью краудфандинговой платформы деньги на съемку документального фильма о своей жизни («Храброе сердце: История Лиззи Веласкес»). Средства на ленту пожертвовали 3564 человека из 16 стран мира.

Комментарии
Copy
Наверх