Эдита Пьеха не узнала себя в новом телесериале

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдита Пьеха
Эдита Пьеха Фото: SCANPIX

Звезда советской и российской эстрады Эдита Пьеха прокомментировала сериал "Рожденная звездой", в главной героине которой трудно не узнать саму певицу. Впрочем, по словам артистки, сходства Клаудии с собой она не нашла.

О том, что именно Пьеха стала прототипом главной героини, заговорили с первой же серии. Образы Клаудии и ее мужа, будто списаны с Эдиты Пьехи и Александра Броневицкого. Впрочем, певица так не считает. "Да, посмотрела. Симпатично. Но себя я не узнала. Там Марина Александрова, а не я", – заявила артистка.

Однако, по ее словам, какие-то совпадения действительно есть. "Да, я, как и героиня Клаудия, приехала в СССР из Польши. Меня тепло приняли. Но в картине, например, показали, будто одна из девочек-соседок в общежитии мне страшно завидовала. У нас ничего подобного и близко не было! Напротив, очень по-доброму относились все до единого люди на моем пути", – цитирует ее "Собеседник.Ru". "У меня никогда не было врагов – по крайней мере, я этого никогда не ощущала", – подчеркнула артистка.

Добавим, что сами создатели сериала "Рожденная звездой" уверяют, что героиня Марины Александровой – это собирательный образ советской певицы 60-70-х годов прошлого века. По одной из версий, изначально именно Пьеха должна была стать прототипом Клаудии, однако артистка настроилась против съемок фильма, основанного на ее биографии, и поэтому имена героев и сюжетную линию изменили.

Премьера сериала прошла на российском телевидении 12 октября. "Рожденная звездой" рассказывает историю полячки Клаудии, приехавшей в Ленинград с одной целью – получить как можно больше знаний. Она с головой погружена в учебу и руководствуется девизом "Нельзя себя жалеть". Но судьба уготовила ей совсем другое будущее – стать известной певицей и испытать на себе как преимущества славы, так и ее недостатки.

Комментарии
Copy
Наверх