Тренд сезона: винтаж

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EMPICS Entertainment/ScanPix

Самый актуальный образ в этом сезоне создан с помощью винтажных деталей. Чтобы сформировать неповторимый стиль, нужно всего лишь добавить пару вещей в ретростиле в свой гардероб!

Всем известно, что мода циклична, а многое из того, что носили десятилетия назад, возвращается в обновленном виде. В этом сезоне дизайнеры проявили огромный интерес к винтажным фасонам. С легкой руки Алессандро Микеле, креативного директора Gucci, в моду вошли блузки с бантами, плиссированные юбки и береты. Сегодня очень легко быть в тренде: стоит лишь достать бабушкин сундук и найти там берет или платье маминой юности.

Старинные вещи нужно смешивать с предметами современного гардероба: джинсы будут прекрасно смотреться с винтажным жакетом или блузкой. Винтаж предпочитают многие женщины российского шоу-бизнеса, среди них Рената Литвинова, Виктория Исакова, Ульяна Сергеенко, Светлана Бондарчук, сестры Кутеповы. Звезды любят винтажные вещи за возможность создать свой неповторимый и оригинальный образ. Под винтажем мы понимаем в первую очередь старинные вещи, в которых прослеживаются главные тенденции прошедших эпох. Если в бабушкином сундуке ничего не нашлось, поискать винтаж следует на блошиных рынках, но самое простое решение — достать вещи в ретростиле у современных модных брендов.

Даже маленькая винтажная деталь способна кардинальным образом поменять ваш образ. Добавьте любой аксессуар: брошь или бусы, берет или очки «кошачий глаз», сумочку на длинной цепочке или туфли на устойчивом каблуке. Аксессуар из прошлого будет изюминкой вашего образа!

Комментарии
Copy
Наверх